Saltar al contenido

Telefone da Procon SAC Brasil » Atendimento ao Cliente Procon Telefones de Contato 2022

Se você deseja se comunicar com a Procon, veio ao lugar certo, pois temos o número de atendimento ao cliente, para que você possa contatá-los sempre que quiser, para fazer uma reclamação ou esclarecer uma dúvida, fique para que você tenha contato com a Procon Brasil.

Qual o número para falar com a Procon?

A Procon tem muitos números de telefone para os quais você pode entrar em contato sempre que quiser, abaixo deixamos o telefone de atendimento ao cliente Procon.

Número da Procon Telefone SAC

Pressione o botão para poder ligar para o atendimento ao cliente Procon.

Número de Contato Telefone Procon Atendimento Celular e Fixo

  • O SAC do Procon em alguns estados do Brasil é o 151
  • O Procon de SP (capital) atende pelo telefone 151
  • O telefone do Procon do Rio de Janeiro é 151
  • O telefone do Procon de Minas Gerais é (31) 3250-5010
  • O Procon de Amazonas atende pelos telefones 0800-092-1512 e 3215-4009

Telefone:

Procon – EstadoTelefone
Procon Acre(68) 3213-7000
151
Procon Alagoas151
Procon Amapá(96) 3312-1022 e 151
Procon Amazonas0800-092-1512
3215-4009
Procon Bahia(71) 3116-5785
(71) 3116-8520
Procon Ceará0800-275-8001
Procon Espírito Santo151
Procon Goiás151 (Goiânia)
(62) 3201-7124 (outras cidades e regiões)
Procon Maranhão(98) 3261-5100
(98) 3261-5121 ou 151
Procon Mato Grosso(65) 3613-2100
Procon Mato Grosso do Sul151
Procon Minas Gerais(31) 3250-5010
Procon Pará151 (regiões metropolitanas)
(91) 3073-2824 (demais regiões)
Procon Paraíba151 (telefone)
(83) 98618-8330 (WhatsApp)
Procon Paraná0800-41-1512 (apenas telefones fixos)
(41) 3223-1512 (ligações de fixos e móveis)
Procon Pernambuco0800-282-1512 (telefone)
+55 (81) 3181-7000 (WhatsApp)
Procon Piauí(86) 3221-5848
(86) 3216-4555
Procon Rio de Janeiro151
Procon Rio Grande do Norte(84) 3232-9050
(84) 3232-9051
Procon Rio Grande do Sul(51) 3287-6200
(51) 3289-1769 (Porto Alegre)
Procon RondôniaPorto Velho: (69) 3216-1026
Regional de Vilhena: (69) 3322-4941
Regional de Rolim de Moura: (69) 3442-9091
Regional de Ji-Paraná: (69) 3423-8833
Regional de Ariquemes: (69) 3536-1128
Regional de Guajará-Mirim: (69) 3541-2366
Procon Roraima(35) 3224-4261
Procon Santa Catarina151
(48) 3224-4676
(48) 2107-2900
Procon São Paulo151
Procon Sergipe(79) 3211-3383
Procon Tocantins151
Procon Distrito Federal151

Entre em contato com a Procon SAC através de suas redes sociais

Qual É o E-mail Da Procon?

Procon – EstadoE-mail
Acreprocon.acre@ac.gov.br
Alagoaswww.procon.al.gov.br/contact-info
Amapágab@procon.ap.gov.br
procon.portal.ap.gov.br/faleconosco
Amazonasgabsec.procon@procon.am.gov.br
www.procon.am.gov.br/fale-conosco/
Bahiadenuncia.procon@sjdhds.ba.gov.br
atendimentoprocon.sjdhds.ba.gov.br/
Cearádeconce@mpce.mp.br
Espírito Santoprocon.es.gov.br/fale-conosco
Goiásproconweb.ssp.go.gov.br/#/denunciasAnonimas
Maranhãowww.procon.ma.gov.br/denuncia-anonima/
Mato Grossoprocon-mt@setasc.mt.gov.br
Mato Grosso do Sulwww.procon.ms.gov.br/fale-conosco/
Minas Geraisprocon@mpmg.mp.br
Paráwww.procon.pa.gov.br/node/46
Paraíbakessialiliana@procon.pb.gov.br
Paranáwww.procon.pr.gov.br/modules/conteudo/conteudo.php?conteudo=545
Pernambucodenuncia@procon.pe.gov.br
Piauíatendimentoprocon@mppi.mp.br
Rio de Janeiroouvidoriaproconrj@gmail.com
Rio Grande do Norteprocon.natal@natal.rn.gov.br
Rio Grande do Sulprocon.rs.gov.br/atendimento-ao-consumidor
RondôniaPorto Velho: portovelho@procon.ro.gov.br
Regional de Ariquemes: ariquemes@procon.ro.gov.br
Regional de Ji-Paraná: jiparana@procon.ro.gov.br
Regional de Rolim de Moura: rolim@procon.ro.gov.br
Regional de Vilhena: vilhena@procon.ro.gov.br
Regional de Guajará-Mirim: gmirim@procon.ro.gov.br
Roraimaproconassembleia@al.rr.gov.br
Santa CatarinaNão encontrado
São Pauloconsumidor.procon.sp.gov.br/
Sergipewww.procon.se.gov.br/?page_id=18
Tocantinswww.reclamacoes.procon.to.gov.br/
Distrito Federal151@procon.df.gov.br